Расписание уроков

Выберите свой класс:
Начало Урок Кабинет
08:30 Рус. яз
09:25 Матем
10:30 ИЗО

Фотографии

Фестиваль культуры народов России "Мы вместе!"

15 мар 2024

Сегодня,15 марта, к 85-летию Пермского муниципального округа в нашей школе состоялся фестиваль культуры народов России " Мы вместе"

Здравствуйте! –приветствуем мы друг друга по- русски. И в ответ слышим приветствие на языке разных национальностей и народностей нашей огромной России.
Бари ор — по-армянски.
Исенмэхез — по-башкирски.
Ӟечбур - по-удмуртски
Добры дзень! Добрай раницы! — по-белорусски.
Сайн! — по-бурятски
Вахалва! — по-ингушски.
Фиэхъус апщий! — по-кабардински.
Сәлеметсіз бе — Салем бе! — по-казахски
Мендвт! — по-калмыцки
Terveh! — Терве ! — по-карельски.
Саламатсызбы! — по-киргизски.... Необъятна, многонациональна, содружественна наша родная страна. Для всех народностей она- Родина.

Сегодня ученики приняли участие в творческих мастер-классах разных культур и традиций.  Посетили Музей народного быта. Познакомились с предметами старины, которые хранят память.
Ребята водили хороводы, играли в народные подвижные игры, участвовали в ансамбле " Ложкари".  Девочки учились плести косы, мальчики- выжигать.
Смастерили народную куклу для колыбельной "Ерёму- дрёму", куклу- пеленашку для девочки- хозяюшки, народную куклу из лент.  Расписывали матрёшек, лошадок, подковы, рисовали пастелью и красками. Смотрели спектакль по мотивам русской народной сказки, узнавали о национальном костюме.
Каждый сегодня унёс своё новое маленькое открытие в череде событий фестиваля, обрел радость общения и созидания в общих делах школы. Ребята учились дружить и слушать, рукодельничать и мастерить. Пусть этот фестиваль станет доброй традицией школы. Ведь все мы такие разные, но нам очень важно быть вместе и в радостях, и в трудностях .
Ведь наше любимое село – это земля, на которой хочется жить. Наша любимая школа - это место, куда хочется возвращаться. А одноклассники – наши друзья, с которыми всегда найдётся время мечтать

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
2012 — 2024 © Гамовская школа